Справочник по гражданской обороне

Сегодняшнее мероприятие в Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 было посвящено Гражданской обороне.А что же такое «Гражданская оборона»?

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных обстоятельств природного и техногенного характера.

Подростки 6-х классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №15 с большим интересом отнеслись к этому, не по детски серьезному мероприятию. С библиотекарями и учителями преподающими основы безопасности жизнедеятельности, ребята просмотрели видеофильм «Гражданская оборона России» и обсудили, что такое «тревожный чемоданчик», как нужно поступать в случае опасности и как вести себя вблизи водоемов и в лесу, чтобы избежать неприятностей.

Заведующая Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12

Н.А. Барченкова