Сундучок мы открываем, память предков продлеваем

27 мая в городской библиотеке-филиале № 4 совместно с работниками Дома культуры «Алексеевский» прошла Всероссийская акция «Библионочь–2023». В начале мероприятия для присутствующих выступал Бард-клуб «Бригантина» с юмористической программой Марины Горбачевой «Слушать подано!», и музыкальными номерами.
   Для подростков и детей библиотекарь провела книжно-предметные посиделки «Сундучок мы открываем, память предков продлеваем». Ребята мысленно перенеслись на сто лет назад, где их ожидал увлекательный рассказ, о том, как жили наши предки на Кубани. Они участвовали в конкурсе пословиц, скороговорок и поговорок, научились правильно применять их в различных жизненных ситуациях, смогли определить их смысл, раскрыть мудрость.
     Затем прошли загадочные уроки для детей «Книга открывается - чудо, начинается в честь учителей» в рамках Года педагога и наставника. Участники встречи узнали о важной роли учителя в жизни каждого человека, познакомились с краткой подборкой интересных фактов об учителях, ставших писателями. Особое внимание было уделено писателям, учителям, литературоведам таким, как К. Д. Ушинский, А. С. Макаренко, П. П. Бажов, П. П. Ершов, А. М. Волков.
   Ребята поучаствовали в увлекательных играх и викторинах по литературным произведениям и художественным фильмам, героем которых является учитель.
   Педагог Дома культуры Галимова Лилия провела для самых маленьких участников мероприятия  мастер-класс «Сказочные герои», где ребята лепили из пластилина сказочных героев из своих любимых книг.
       Шутки, смех и хорошее настроение было у всех!
Весь вечер для присутствующих была представлена книжная экспозиция «Страницы памяти» посвященная к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

Подготовлено заведующим
городской библиотекой-филиалом № 4   Н.С.Ивановой