Тайна волшебного слова (варваровская библиотека-ф.№9)

Авраам Линкольн говорил: «Когда я делаю добрые дела, то хорошо себя чувствую. Когда я поступаю плохо, то плохо себя чувствую. Это моя религия».
На первый взгляд, объяснить, что такое доброта, несложно. Это очевидное качество человека, которое объясняет его хорошие поступки, отзывчивость и человечность.
     В ДК села Варваровка совместно с библиотекой провели игровую программу «Тайна волшебного слова».
Что же такое «Волшебные слова»? Это добрые слова. А добрые слова непременно должны сочетаться с добрыми поступками.
– Что заставляет людей делать добрые поступки? ... На такие и многие другие вопросы ребята давали свои ответы.
   В игровой форме вспоминали пословицы и поговорки на тему добра, передавая яркий круг по кругу из рук в руки, говорили друг другу комплименты. Вырастили волшебное дерево, на котором распустились цветы из «волшебных слов».
     Оказывается, доброту в себе нужно прокачивать и развивать. Вот некоторые нехитрые правила:
– Старайтесь делать добрые поступки ежедневно, маленькие и большие, но обязательно – каждый день.
– Будьте добрее и терпимее к поступкам и ошибкам окружающих.
– Не проходите мимо, когда кому-то нужна помощь.
    В конце ребята посмотрели фильм «Животные, которые сами пришли за помощью к человеку».

Главный библиотекарь Варваровской сельской
библиотеки-филиала №9 МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина