Трёхцветный гордый Отечества флаг

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг РФ  как официальный государственный символ страны  свидетельствует о принадлежности к России, обозначает её территорию, подтверждает государственные функции  органов, над зданиями которых он реет.
     От первого появления до наших дней флаг пережил немало перипетий, но он всегда служил России, являясь материальным выражением ее имени, и в этом качестве продолжает служить ныне.
    22 августа в Благовещенской сельской библиотеке-филиале № 3 для ребят детской культурно-досуговой площадки «Ура! Каникулы!» прошёл час патриотизма  «Трёхцветный гордый Отечества флаг…».
  Рассказ об историческом прошлом российского  государственного флага, овеянного почетом и победами многих поколений россиян, сопровождался слайд-презентацией.

В заключении ребята с чувством гордости за свою великую Отчизну читали стихи   флаге России.

Благовещенской сельской библиотеки-филиала № 3

Г.Васюренко