Уникальные методы оздоровления курорта Анапа

На курорте Анапа, богатом природными факторами,с целью оздоровления и лечения с успехом используются климатолечебные процедуры, курсовой приём минеральных вод, бальнеолечение и грязелечение, организованы терренкуры и маршруты дозированной ходьбы.

В читальном зале Центральной библиотеки Анапы организована постоянно действующая выставка методических пособий и монографий, выполненных под руководством известного врача-курортолога, кандидата медицинских наук, заслуженного работника курортов и туризма Кубани Александра Павловича Холопова.
   Всего представлено около 30 монографий и методических рекомендаций по основным разделам курортологии: климатотерапии, питьевым минеральным водам, грязелечению, лечению морскими водорослями и др. На выставке с работами можно познакомиться, сделать выписки или взять для домашней работы.

По субботам в 12 часов дня Холопов А.П. проводит индивидуальные встречи и беседы по практическим вопросам использования курортных факторов. Полезные советы врача-курортолога позволяют заинтересованным лицам правильно проводить закаливающие процедуры на пляже и при морских купаниях, принимать минеральные воды в питьевых бюветах курорта и другие процедуры.