Урок мужества «Герои живут рядом»

Нашей стране не раз приходилось отстаивать свободу и независимость нашей Родины. И сегодня в рамках специальной военной операции российские воины защищают интересы Отечества.
     Виноградная сельская библиотека-филиал №8 совместно с отделом краеведения клубной системы поселка провела для учащихся школы №9 имени А.Я. Ломакина урок мужества «Герои живут рядом».
     На встречу со школьниками были приглашены земляки — участники специальной военной операции, бойцы добровольческого отряда «Барс-1» Кадников Владимир Юрьевич и Семиболотний Александр Владимирович, которые прибыли в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. Они рассказали о воинском долге, о необходимых для военнослужащего навыках, о буднях на передовой, ответили на вопросы ребят. Мальчишкам была предоставлена возможность увидеть воочию оружие и снаряжение бойцов СВО.
     Среди гостей  библиотеки был глава Виноградного сельского округа Александр Анатольевич Кудаев. Он рассказал об организации помощи односельчанам, принимающим участие в специальной военной операции — изготовлении маскировочных сетей, окопных свечей, сборе и доставки гуманитарной помощи  участникам СВО. Сам Александр Анатольевич уже в тринадцатый раз повезет помощь в зону СВО, так как активная поддержка помогает наладить быт и поднимает боевой дух защитников.
      Ребята на конкретных примерах увидели, что настоящие герои живут рядом, что добросовестное выполнение гражданского и воинского долга, защита интересов страны и обеспечение ее национальной безопасности — это качества настоящего патриота и гражданина России.

Подготовлено заведующим
 Витязевской сельской библиотекой-филиалом №8 Н.К.Кучер