Что такое хорошо и что такое плохо?

Презентация

Хорошо - это то, что ты делаешь, что может быть полезным для тебя  или полезным для других . Плохо - это то, что вредно для тебя или вредно для других.
     Дети, конечно знают, что хорошо, а что плохо. Но иногда выполнить это невероятно трудно, ведь нас окружает множество соблазнов. Перед которыми непросто устоять. И, часто эгоизм не даёт принять правильное решение. Как это случилось с героиней нашего мультфильма Дашей. Но, к счастью, она вовремя попросила прощения, хотя на это нужно немалое мужество, и дело устроилось наилучшим образом.
     После, детям было предложено изготовить пасхальную поделку из ячейки для яиц. Все трудились на славу. Обводили детали по трафаретам, вырезали ножницами, а потом склеивали в готовую композицию. И вот, зазеленела травка! Выпорхнули весенние пташки, распустились цветы и выскочили из луж зайчики! Ещё немного и придёт светлый праздник Пасхи.

Подготовлено главным библиотекарем
Пятихаткинской сельской библиотеки-филиала № 18