В преддверии Дня Победы

9 мая в 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистской Германией.
        В нашей стране нет праздника более торжественного, чем
9 мая – День Победы! День памяти о тех, кто смог выстоять в тяжелые военные годы и подарить нам мирное небо.
     Анапские библиотеки приложили все усилия, чтобы достойно встретить этот праздник. Сотрудники библиотек, участвовали в патриотических акциях, встречались с пожилыми людьми со статусом "дети войны", с тружениками тыла, оформляли выставки книг с военной тематикой, готовили видеоматериалы и писали статьи, переворошив массы материалов в поисках уникальной информации, проводили встречи и концерты с читателями всех возрастов, читали стихи и пели песни, оформляли окна и здания, проводили уборку у памятников павшим героям.
   Всё это делалось для того, чтобы способствовать воспитанию патриотизма, гордости за свой народ на примере героизма и мужества советских людей, на примере Великой Отечественной войны, ради уважительного отношения к памяти предков. Чтобы сказать спасибо тем людям, благодаря которым мы сегодня живём!

По материалам МБУК "Анапская ЦБС"