Великий государь великого народа

В сельской библиотеке с. Сукко оформлена  книжная выставка «Великий государь великого народа», к 350- летию со дня рождения Петра I.
     Вся документальная и художественная литература рассказывает о жизни и деятельности Петра с самого раннего детства, о жизни и трудах его соратников. Выставка адресована широкому кругу читателей.
    Раздел выставки «Детям о Петре I» знакомит юных читателей о первых шагах его правления, о прекрасном Петергофе и его знаменитых фонтанах.
    На выставке представлена книга Н. И. Павленко «Петр Великий». В которой повествуется о реформах, как социальных, так и политических, а также в области архитектуры, образования, живописи.
  Следующее издание И. И. Павленко «Птенцы гнезда Петрова» -это портрет его верных помощников: фельдмаршала Б. П. Шереметьева, выдающегося дипломата и государственного деятеля П. А. Толстова и кабинетного секретаря А. В. Макарова.
  Дополняет выставку   издание В. И. Бугаева «Петр Великий и его время». Автор рассказывает о детских и юношеских годах Петра, преобразованиям и особое внимание уделяет военным походам и завоеваниям великого полководца.
  Представлена книга Льва Гумилёва «От Руси к России». Этой работе присуждена Премия «Вехи». Повествуется о становлении Великого княжества до эпохи Петра.
    Дополняет выставку издания Е. Люфанова «Великое сидение»,  Д. С. Мережковского « Пётр и Алексей»,  книга  С. Алексеева «Сто рассказов о русской истории», которая включает раздел «Рассказы о царе Петре и его времени» и книга Н. И. Павленко  «27 июня 1709 года»  о решающей роли Петра в Полтавском сражении.
      Приглашаем читателей  посетить нашу библиотеку и ознакомиться с нашей выставкой подробнее.
Главный библиотекарь
 Сукковской  сельской библиотеки-филиала №22