Влюбитесь в себя. И мир полюбит вас в ответ

«Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь» – книга, которая одним своим названием дарит важную жизненную истину. Что ещё стоит знать об отношениях с самим собой для счастливой жизни? Ответ можно найти на страницах хита популярной психологии.
    Автор «Люби себя» – индийско-американский бизнесмен, инвестор и спикер Камал Равикант. Он живой пример того, как важно вовремя начать любить, ценить и принимать себя. Его жизнь – одно большое приключение: собственный успешный бизнес, путешествия, работа с экспертами из Кремниевой долины, приглашения с выступлениями по всему миру. И всего этого могло бы с ним никогда не случиться. В начале 2010-х автор вдохновляющего бестселлера не хотел жить. В один момент судьба нанесла ему сразу несколько болезненных ударов: смерть близкого человека, серьёзные проблемы со здоровьем и потеря бизнеса. Как итог, Камал оказался в тяжелейшей депрессии. Неожиданно он понял, что не надо выбирать между жизнью и смертью. Необходимо сделать выбор в пользу самого себя.
     В этот тяжелейший период жизни Равикант и сел писать свою первую книгу. Как и многим другим, работа помогла ему выбраться из личного тупика. В книге содержатся правильные и до боли простые истины. Главная из них такова: неважно, кто вы и что с вами происходит, просто следуйте мантре «люби себя».

Источник: https://readrate.com/rus

Подготовлено ведущим библиотекарем отдела обслуживания
Центральной библиотеки г. Анапа Ю.В. Ковалевой