#ВместеЯрче#Азбука бережливости (анапская библиотека-ф.№6)

10 августа 2022 года читальный зал Анапской сельской библиотеки-филиала №6 тепло принял ребят с детской площадки Дома культуры станицы Анапская. Поводом для встречи в этот раз послужил Час полезного совета «Азбука бережливости», который прошел в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче».
   В познавательной части встречи дети изучили ресурсы на которых работают различного типа электростанции: тепловые, атомные и гидроэлектростанции, а так же узнали о  вреде и об экологически чистых электростанциях — ветряных и солнечных. Сделав вывод, что любой тип производства электроэнергии, даже на возобновляемых ресурсах нарушает баланс в экологической системе. Уделили внимание и большим техногенным катастрофам, произошедшим в Чернобыле и Фукусиме.
   В практической части Часа полезного совета поиграли в две игры: «Правила сохранения» и «Угадай прибор». Каждая из игр призвана закрепить знания об электроприборах и разумном их использовании.
   Уже по доброй традиции в проведении массовых мероприятий привлекаются волонтеры культуры Кубани, в этот день помощником выступила самая активная юная  читательница Анастасия Никитенко.

Мероприятие подготовили и провели: библиотекари Анапской сельской библиотеки-филиала №6 МБУК "Анапская ЦБС"
 Торбина А.В.Годовых Е.А.