#вместеярче# Филиал № 6: Час полезного совета «Азбука бережливости»

4 июля 2022 года, в читальном зале Анапской сельской библиотеки-филиале № 6 прошел час полезного совета «Азбука бережливости» для 20 учащихся летней площадки МБОУ СОШ № 21.

Библиотекари рассказали участникам мероприятия о фестивале, его необходимости в условиях надвигающейся экологической катастрофы. Дети узнали о парниковом эффекте, почему он образуется и как его можно снизить, или уменьшить, о вреде который электростанции наносят природе.

В творческой части занятия юные читатели рисовали и разукрашивали «Полезные советы» из методических материалов с сайта фестиваля. Вторым этапом практической части было необходимо собрать подходящую пару, чтобы рисунок совпал с «полезным советом».

В конце занятия ребята закрепили знание, что экология и энергосбережение – это неразрывные понятия, и дружно обещали проверить дома электроприборы и разумно пользоваться бытовой техникой.

Мероприятие провели:

главный библиотекарь Анапской сельской библиотеки –филиала № 6 МБУК «Анапская ЦБС» Порываева И.В.

ведущий библиотекарь библиотекарь Анапской сельской библиотеки –филиала № 6 МБУК «Анапская ЦБС» Годовых Е.А.