Всему начало - отчий дом

В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12 МБУК «Анапская ЦБС» совместно с филиалом №5, в рамках праздника посвященного Дню кубанской семьи прошел цикл мероприятий «Всему начало - отчий дом» для учащихся МАОУ СОШ № 15. К мероприятиям была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Семейные традиции и ценности в кубанской семье». Читальный зал библиотеки превратился в кубанскую горницу, экспонаты для оформления выставки предоставил школьный музей МАОУ СОШ № 15.

Дети окунулись в атмосферу кубанского быта, узнали, как раньше жили казаки в станицах, познакомились с казачьими пословицами, сказами и стихами кубанских авторов. Стихотворения кубанских поэтов Тамары Ващенко «Кубанская семья» и Владимира Нестеренко «Тепло и свет родного очага», прочитали ученики МБОУ СОШ № 31 Фролова Василиса, Радомир Захлюпа и Дарина Захлюпа. Прозвучало произведение кубанского автора Ивана Бойко «Гимн Хате». Ребята отгадывали загадки, читали на балачке пословицы и поговорки кубанских казаков, играли в казачьи игры.

Главный библиотекарь

Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12