Встреча с писателем С.Лёвиным и депутатом Н.Морарь в библиотеке, накануне Дня российского кино

Накануне Дня российского кино книжный фонд библиотек Анапы пополнило «Петькино кино».Сегодня в центральной городской библиотеке анапский писатель Сергей Лёвин автор представил свою новую повесть «Петькино кино», которая вышла в этом году в санкт-петербургском издательстве «Антология».

Автор рассказал о любви кино с самого раннего детства и о том, что его творческой задачей стало открыть юному читателю самые интересные подробности кинопроцесса и рассказать об истории отечественного кинематографа – этому поможет дополнительная информация, которую можно узнать с помощью qr-кодов и смартфона.

На встрече с библиотечными работниками депутат Совета Николай Морарь обозначил, как важна сегодня добрая, светлая и познавательная литература для детей: «Главное, чтобы книга оставляла в душе ребенка след, учила справедливости, любви к своим близким, своей малой родине. Знаю, что Сергей много пишет о Краснодарском крае и Анапе, и его книги очень ярко раскрывают и наш регион, и наш город, влюбляют в них читателя».

Директор Анапской ЦБС Татьяна Назаренко добавила, что дружба библиотеки с писателем продолжается уже много лет и его книги с удовольствием читают не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки.

Сразу 40 экземпляров прекрасно иллюстрированной книги «Петькино кино» в ближайшее время поступят во все библиотечные филиалы города и сельских округов.

По материалам МБУК "Анапская ЦБС"