Жизнь Черного моря

31 октября отмечается Международный день Черного моря. Этой теме был посвящен информационный час в Сукковской сельской школе № 17 среди учащихся 6-х классов.  За время беседы дети познакомились с тем, какие достопримечательности окружают нас, и конечно же главная-это Чёрное море. Люди живут по своим законам, по своим законам живут и взаимодействуют морские организмы. Сколько сюрпризов и тайн хранит морская пучина?
      Беседа перешла в дружеский диалог.  Дети узнали о том, какие существуют версии образования Чёрного моря,  сколько оно имело названий. Дети сами рассказывали о том, почему оно имеет такое название. Особый интерес затронула тема разговора об обитателях моря, их жизни сейчас и их происхождении.  В заключении беседы был сделан обзор книги Александра Вершинина «Жизнь Чёрного моря». Книга рассказывает о самой природе моря, его обитателях не только в глубинах, но и на побережье. Более 500 авторских фотографий и спутниковых снимков   рассказывают о жизни экосистемы Чёрного моря. Книга доступна и детям, и взрослым. Закончилась встреча важной темой разговора - сохранение жизни Чёрного моря.

Подготовлено главным библиотекарем Сукковской сельской библиотеки Н.Г. Шкериной