#ДеньКосмонавтикиКубань#Космоснаш Филиал № 27: «Полет в далекий космос»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день — в этот день в 1961 году гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полет в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов.

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. В день  космонавтики для детей и подростков  Рассветовская сельская библиотека-филиал №27 проведет познавательный час «Полет в далекий космос».

Главный библиотекарь расскажет о первых запусках космических кораблей с животными на борту, подробно остановится на биографиях Юрия Гагарина и первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Так же для юных читателей библиотеки  оформлена тематическая книжная выставка.

Добро пожаловать!

Главный библиотекарь Рассветовской сельской библиотеки-филиала №27