#ДеньКосмонавтикиКубань#Космоснаш Филиал № 28: Звездный час России

Кто из мальчишек и девчонок не мечтает о космосе? Далёкие звёзды, неведомые планеты, чёрные дыры — эти, и многие другие тайны космоса всегда манили человека. С тех пор как мы открыли для себя этот практически безграничный мир вне пределов нашей планеты, учёные пытаются понять, что же такое на самом деле космос.

В Супсехской детской библиотеке прошла Неделя, посвященная 60-летию полета первого человека в космос.

На библиотечных мероприятиях  ребята познакомились с историей освоения космоса, узнали об основоположниках космических полетов, о том, как героически строили космодром Байконур, о первых пробах космических полетов, в которых главными героями были простые собаки. Рассказали детям  о кубанских космонавтах: В.Горбатко, который в каждый свой полет брал горсть кубанской земли, об А. Березовом и Г.Падалке. И, конечно же, о Первом Космонавте — Юрии Алексеевиче Гагарине.

Познакомили ребят с интересными фактами из космических полетов. Ответили на массу вопросов наших любознательных читателей.

Заведующий Супсехской

детской библиотеки-филиала №28