#ДеньКосмонавтикиКубань#Космоснаш Филиал № 9: Тайны большого космоса

12 апреля в Доме культуры с. Варваровка прошел устный журнал «Тайны большого космоса», посвященный 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Участниками мероприятия стали школьники, которые в процессе мероприятия узнали интересные факты о полете первого космонавта планеты. Посмотрев видеопрезентацию, подготовленную библиотекарем, ребята познакомились с уникальными кадрами кинохроники 1961 года, увидели редкие фотографии Юрия Гагарина.

Так же интересно было посмотреть кадры из документального фильма, рассказывающего о подготовке и полете собак Белки и Стрелки.

Ребята узнали, что не малый вклад в развитие отечественной космонавтики внесли и наши земляки. У истоков космической эры лежит деятельность наших земляков – тех, кто родился, рос и трудился на Кубани. Пять из них стали космонавтами. Дважды Герой Советского Союза В.В. Горбатко, Дважды Герой Советского Союза В.И. Севастьянов, Герой Советского Союза А.Н. Березовой, - Герой Российской Федерации Г.И. Падалка, Герой Российской Федерации С.Е. Трещёв.

В конце ведущие провели блиц опрос, где ребята смогли показать свои знания о космосе и космонавтах.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала № 9  Е.Д. Воронина