#ДенькосмонавтикиКубань#Русскийкосмос# Филиал №25: Космос поразительный и загадочный

Под космосом в современном мире понимают пространство между небесными телами, лежащее за пределами их атмосфер. В философии это слово означает “порядок” и “мироздание”. Также в этой области космос ставится в противоположность хаосу.

Пожалуй, нет такого человека, который бы никогда не задумывался о том, как выглядят пейзажи других планет. А при довольно ограниченном количестве реальных изображений, которые мы сегодня можем себе позволить, то воображение большинства из нас зачастую рисует что-то похожее на те виды, что мы можем регулярно наблюдать в научно-фантастических фильмах. Вот только далеко не каждый из нас знает, что большая часть все эти красоты не являются продуктом компьютерной графики, все эти пейзажи сняты с натуры на нашей родной третьей планете от Солнца.

Чеконской сельской библиотекой-филиалом была проведена познавательная переменка, освященная дню космонавтики. Работники библиотеки рассказали ребятам о безграничных просторах космоса, планетах, звездах, галактиках. Так же особое внимание уделили вопросу о МКС.

Международная космическая станция была построена усилиями всех ведущих стран мира и на сегодняшний день является по сути единственной и важнейшей космической станцией. МКС держится на околоземной орбите в ближнем космосе на высоте в 400 км над уровнем моря. Если подумать – не так уж далеко. Куда больше вопросов вызывает то, почему станция находится именно на такой высоте? Само собой сделано это не просто так.

Подготовлено Чеконской сельской библиотекой-филиалом № 25 МБУК «Анапская ЦБС».