Тысячью нитями связан наш край с историей развития отечественной космической науки и техники. Здесь родились, выросли или трудились многие отечественные ученые, работавшие в области ракетостроения. Кубань по праву гордится своими «космическими сыновьями»: летчиками-космонавтами, тружениками космодромов Байконур, Плесецк и полигона Капустин Яр.

60-летию освоения космоса посвящается.

Просмотров: 118 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 09.04.2021

К 60-летию полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина в Виноградной сельской библиотеке-филиале №8 организована выставка-витрина «Космическая азбука».

Просмотров: 60 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 09.04.2021

Уважаемые читатели!

Предлагаем ТОП-10 книжных бестселлеров: шедевры художественной литературы, на основании предпочтений пользователей.

В списке оказались самые разные произведения — от «Приключений Шерлока Холмса» Артура Конан Дойла до «Гарри Поттера и узника Азкабана» Дж. К. Роулинг.

Просмотров: 181 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 09.04.2021

Под космосом в современном мире понимают пространство между небесными телами, лежащее за пределами их атмосфер. В философии это слово означает “порядок” и “мироздание”. Также в этой области космос ставится в противоположность хаосу.

Просмотров: 44 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 09.04.2021

Чужое имя и загадочная гибель: тайны «отца космонавтики» кубанского механика-самоучки Юрия Кондратюка, по «трассе» которого американцы летали на Луну.

Составитель: Бондаренко И.Ю.  -  заведующая сектором краеведения Центральной библиотеки.

Просмотров: 136 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 09.04.2021

12 апреля в библиотеке им. А. С. Пушкина для гостей и читателей сотрудники подготовили выставку-путешествие «Этот загадочный мир космоса»», посвященный Всемирному дню космонавтики.

Просмотров: 44 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 09.04.2021

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Просмотров: 20 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 09.04.2021