«Это твоя страна. Храни чудеса природы, храни её ресурсы, храни её историю как сокровенное наследие, для твоих детей и детей твоих детей. Не позволь эгоистичным людям и алчным интересам ободрать с твоей страны её красоту и её богатства.» — Теодор Рузвельт

Просмотров: 23 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

30 апреля 2021 года исполняется 85 лет со дня рождения Виктора Ивановича Лихоносова, писателя, публициста, члена Союза писателей СССР-Российской Федерации, почётного гражданина городов Краснодара и Темрюка, главного редактора литературно-исторического журнала «Родная Кубань». Писатель награждён орденом «Знак Почёта», «Орденом Дружбы», медалью «Герой труда Кубани», памятной медалью Российской академии наук «За выдающийся вклад в развитие русской литературы». Является лауреатом Государственной премии РСФСР имени М. Горького (1988), а также литературной премии имени Михаила Шолохова (1995), премии имени Льва Толстого «Ясная Поляна» (2003).

Главный библиотекарь Разнокольской сельской библиотеки-филиала № 20 МБУК «Анапская ЦБС» И.Н. Марченко

Просмотров: 28 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

Пусть День Земли напоминает:

Природу надо сохранять.

Ведь без неё нет нашей жизни,

Нельзя планету загрязнять!

Я. Аким

Просмотров: 27 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля.

Охрана труда- важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека.Разнокольская сельская библиотека-филиал № 20 представила памятку «Знай и выполняй инструкции по охране труда». В этой памятке говорится о правилах безопасности, требованиях к организации работы в общественных учреждениях.

Главный библиотекарь Разнокольской сельской библиотеки-филиала № 20

МБУК «Анапская ЦБС»  И.Н.Марченко

Просмотров: 26 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Инициатива МОТ нацелена на фокусирование внимания, на вопросы улучшения условий труда на рабочем месте и поднятие политической значимости данной проблемы. Отмечается более чем в 50 странах мира с 2001 года. Главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки – филиал№15 МБУК «Анапской ЦБС» Варфоломеева Н.А.

Просмотров: 26 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

21 апреля отмечается День местного самоуправления. В рамках этого праздника в Ивановском Доме культуры состоялась встреча жителей хутора с представителями местных органов: зам. Главы администрации Левченко И.И., куратором местных ТОСов Манько С.Н. И. и квартальной хутора Валовой Н.П. в которой приняла участие Ивановская сельская библиотека – филиал№15.

Просмотров: 23 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

Ивановская сельская библиотека - филиал 15 МБУК "Анапская ЦБС" приглашает ребят на литературную пятиминутку "Настало время читать!" В рамках акции "Читай Анапа", посвященную творчеству кубанского поэта А.Г. Мовшович. Приятного просмотра!

Просмотров: 17 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

Совсем скоро прозвенит последний звонок во всех школах России и выпускники встанут перед выбором будущей профессии.
При поступлении в Вузы в 2021 году абитуриентам нужно будет учитывать новые правила Минобрнауки.
В рамках мероприятий по оказанию помощи в профориентации молодежи, Супсехская сельская библиотека-филиал №23 МБУК "Анапская ЦБС" подготовила обзор изменений, которые вступают в силу в 2021 году.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой— филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой

Просмотров: 15 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

18 марта в Доме культуры хутора Иванов  состоялось тематическое мероприятие «Россия и Крым: прошлое и настоящее», в котором приняла участие Ивановская сельская библиотека–филиал№15.

Просмотров: 21 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021

День земли – это праздник, который отмечают люди всех национальностей и вероисповеданий. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. Рождение традиции проведения Дня Земли восходит к 1840 году, когда Дж. Стерлинг  Мортон переехал в штат Небраска. Семья Мортон занялась посадкой деревьев, и развернули пропаганду по озеленению. Они предложили установить день, который будет посвящен озеленению, назывался он День Дерева, который с 1970 года получил свое новое название – День Земли и стал общенациональным.

Главный библиотекарь

Ивановской сельской библиотеки – филиал№15 МБУК «Анапской ЦБС»

Варфоломеева Н.А

Просмотров: 20 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 27.04.2021