Филиал № 18: Международный день Земли

«Это твоя страна. Храни чудеса природы, храни её ресурсы, храни её историю как сокровенное наследие, для твоих детей и детей твоих детей. Не позволь эгоистичным людям и алчным интересам ободрать с твоей страны её красоту и её богатства.» — Теодор Рузвельт

22 апреля День Земли официально установлен резолюцией ООН в 1971 г. Он призывает людей во всем мире объединиться в целях сохранения общего дома – планеты Земля.

К этой дате в Пятихаткинской сельской библиотеке-филиале № 18 МБУК "Анапская ЦБС" была оформлена книжная выставка «Земля-наш дом».

На выставке были представлена литература, о нашей любимой планете. О чудесах света, фауне и животном мире.  А юные читатели предоставили свои рисунки.

Подготовлено Пятихаткинской сельской библиотекой –филиалом № 18 МБУК «Анапская ЦБС»