Проживи сестры Бронте – Шарлотта, Эмили и Энн – не столь короткие жизни, они бы могли написать десятки романов, разбогатеть и войти  в круг избранных. Но этого не случилось. Вступление сестер Бронте в литературу было мгновенным, таким же внезапным оказался и их уход. Дольше всех сияла на небосклоне звезда Шарлотты Бронте, её творчеству и посвящена презентация «Английский ноктюрн».

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» И.Г. Брагина

Просмотров: 27 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

К этой дате в Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 разработана познавательно-игровая викторина «По млечному пути». Предлагаем нашим читателям принять участие, проявив свои знания в области космонавтики. Викторина состоит из интересных и познавательных заданий: загадки, вопросы по истории космоса.

И дети, и взрослые проведут время занимательно и увлекательно с нашим мероприятием!

Ведущий библиотекарь Гостагаевской сельской

библиотеки-филиала №12 МБУК «Анапская ЦБС»

Медовник Е.В.

Просмотров: 27 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Викторина  «Космос: молодость великой идеи»  посвящена  основателям космонавтики и фундаментальным началам астрономии.

24 апреля, в субботу, по всей стране пройдет «Библионочь-2021»

Девиз «Библионочи» 2021: «Книга — путь к звёздам».

Все библиотеки Анапы участвуют в этой акции.

Посетите нас по адресу :

Подготовлено

Отделом обслуживания Центральной библиотеки

МБУК "Анапская ЦБС"

Просмотров: 21 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Николай Васильевич Гоголь – литературный талант России. Его произведения известны многим.

01.04.2021г. - в день рождения писателя — Супсехской сельской библиотекой -филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» оформлена выставка-портрет «Гоголь- этапы творчества ». На выставке представлены всем известные книги автора: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Шинель», «Ревизор», «Петербургские повести», «Вий».

Просмотров: 15 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Чернобыль… В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной радиационной катастрофе ХХ века, унесшей жизни десятков тысяч людей. В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года в нескольких километрах от города Припяти произошел взрыв, разрушивший реактор четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС.

По решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Просмотров: 19 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Познавательная викторина подготовлена городской библиотекой-филиалом №2 в рамках акции «60 лет полета Юрия Гагарина в космос». Предлагаем вам проверить свои знания по истории освоения космоса в нашей стране.

Подготовлено Городской библиотекой-филиалом №2 МБУК «Анапская ЦБС»

Просмотров: 15 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Видеопрезентация «Человек и Космос» расскажет о том что такое космос и из чего он состоит, что такое Вселенная, а также о первых полетах Юрия Гагарина и других интересных фактах из истории освоения космического пространства.

Подготовлено Городской библиотекой-филиалом №2 МБУК "Анапская ЦБС".

24 апреля, в субботу, по всей стране пройдет «Библионочь-2021» Девиз «Библионочи» 2021: «Книга — путь к звёздам». Все библиотеки Анапы участвуют в этой акции. Посетите нас по адресу : https://anapa-biblio.ucoz.ru/

Просмотров: 16 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

В Детском отделе Центральной библиотеки прошёл цикл мероприятий, посвящённых Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-летию полёта человека в космос.

Просмотров: 21 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

2021 году исполняется 35 лет со дня самой страшной катастрофы— аварии на Чернобыльской АЭС. Невероятную цену заплатило человечество за использование энергии атома.

Чернобыльская авария стала не только огромной трагедией и крупнейшей экологической катастрофой XX века, но и уроком всему человечеству, показав, что вышедшая из-под контроля ядерная энергия не признает границ. К сожалению, ее отголоски будут звучать еще долго и скажутся не на одном поколении людей.

Подготовлено Отделом обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС»

Просмотров: 78 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Здоровье-одна из главных ценностей человеческой жизни. В современных условиях вопросы формирования у молодёжи здорового стиля жизни приобретают первостепенное значение.

Просмотров: 15 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету.

Просмотров: 42 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021

Одним из важнейших направлений современной государственной политики является пропаганда и внедрение здорового образа жизни. Здоровье – это национальное достояние, и в шкале человеческих ценностей оно занимает ведущее место. С 7 апреля в рамках программы по здоровому образу жизни в Ивановской сельской библиотеке - филиале №15 оформлена информационная витрина «Через книгу в мир спорта», на которой представлена литература о спорте. Ждем вас в библиотеке!

Подготовлено Ивановской сельской библиотекой-филиалом № 15 МБУК "Анапская ЦБС"

Просмотров: 16 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 16.04.2021