Отдел обслуживания ЦБ/ДО: Всемирный день авиации и космонавтики

В Детском отделе Центральной библиотеки прошёл цикл мероприятий, посвящённых Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-летию полёта человека в космос.

9 апреля сотрудники детского отдела вместе с учениками школы № 4 отправились в космическое путешествие «Герои звёздных дорог». Дети узнали много нового о покорении космоса, о спутниках, наполнивших земную орбиту, а также о людях, оставивших яркий след в истории.

Ребята с радостью приняли участие в конкурсе творческих работ, посвящённых этому значимому юбилею. И 13 апреля состоялось награждение самых талантливых участников. 1 место заняла работа Виктории Деменковой, которая очень ярко изобразила высадку человека на Луну.

Ведущий библиотекарь Детского отдела Ирина Вадимовна Бухман провела для детей мастер-класс «Звёзды становятся ближе» по изготовлению космонавта из бумаги.

Лучшие работы представлены в Детском отделе Центральной библиотеки на выставке «Дорога к просторам Вселенной», где также можно найти много интересных и познавательных книг о космосе и его покорении.

Отдел обслуживания /ДО Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС»