Филиал № 8: Наш ответ-наркотикам нет

Здоровье-одна из главных ценностей человеческой жизни. В современных условиях вопросы формирования у молодёжи здорового стиля жизни приобретают первостепенное значение.

им. А.Я.Ломакина (кл. рук. Стратий К.Д.) Большое впечатление на присутствующих на мероприятии произвёл видеоролик о вреде приёма алкоголя и наркотических веществ. Заведующий библиотекой предложил вниманию подростков обзор литературы «Здравствуйте всегда!» и познавательную викторину о здоровом образе жизни. Отвечая на вопросы, ребята давали развёрнутые ответы и рассказывали о том, как организуют своё свободное время, какие коллективы художественной самодеятельности и спортивные секции посещают, какие книги читают. Состоялся живой, заинтересованный разговор о необходимости беречь и укреплять своё здоровье, не иметь вредных привычек и выбирать правильные ориентиры в жизни.

В заключении мероприятия подростки получили буклеты «Выбери здоровый образ жизни».

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-

филиалом №8 Н.К. Кучер