Филиал № 7: «Была весна-весна Победы»: выставка военной книги

Анапская детская сельская библиотека-филиал №7 ко Дню Победы подготовила  выставку военной книги «Была весна-весна Победы!», где представлена литература на военную тематику, знамя Победы достойно украшает книги, написанные  фронтовиками  о тех страшных событиях.

9 мая – День Победы. Для нашего народа это особый день Весенним солнечным днем - 9 мая 1945 года солдат Великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего самого трудного боя. С того памятного мая минуло 76лет. Память о той войне и ее участниках - вечна. Наш народ не забудет  о превращенных в пепел городах и селах,  разрушенном  народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа,  о тружениках тыла,  вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате - о десятках миллионов людей,  погибших в годы Великой отечественной войны. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Низкий поклон  и вечная благодарность за подвиг нашему народу, освободившему человечество от фашизма!

Библиотекарь Анапской детской сельской  библиотеки-филиала №7 Л.К.Рыбакова МБУК «Анапская ЦБС»