#Войнойукраденноедетство# Филиал № 7: Акция: "Войной украденное детство"

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. В этот день в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 проводилась  акция, посвященная  80-летию  со дня начала Великой Отечественной войны. Библиотекари раздавали буклеты «Войной украденное детство». В буклете   указан  перечень  книг, написанных писателями того времени о детях войны, Все указанные  книги можно взять в детской библиотеке.

Важно помнить и знать, что подвиг каждого из переживших эти годы должен жить в наших душах вечно. Подвиг солдата, смело идущего навстречу смерти; подвиг тружеников тыла, работавших днями и ночами и в поле, и у станков; подвиг детей, которые наравне со взрослыми трудились, забросив детские игры...

Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7

МБУК «Анапская ЦБС»Рыбакова Л.К.