Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2012 » Апрель » 27
       В рамках всероссийской акции "Библионочь" в библиотеке села Гайкодзор прошло мероприятие "Библионочь и Гайкодзор. Традиции. Обычаи. Истории, ожившие страницы".
        Вместе со старожилами села И.Г.Кукасьяном и Т.К.Чекучьяном, посетители совершили путешествие по-старому Гайкодзору. На фотовернисаже можно было увидеть уникальные исторические и современные снимки села.
         Гостеприимная хозяйка армянского домика А.А.Абаджаян рассказала о предметах быта и укладе армянского народа, показала, как выпекается армянский лаваш, и угостила всех армянским блюдом - дурум.
Просмотров: 783 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2012

В Виноградной сельской библиотеке в "Библионочь-2012" состоялся праздник народного творчества «Радости творчества».
Посетителям библиотеки были представлены творческие работы народных умельцев посёлка Виноградного. Уникальные и красочные картины, панно из бисера, вышивки вызывали восхищение всех присутствующих.

Художники с удовольствием демонстрировали свое творчество и давали уроки мастерства всем желающим.
         Выставки кулинарных изысков «Отдохнём у самовара» и «Кубанские разносолы» тоже привлекали внимание всех участников.
   &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2012

Неверно то, что литературы на Кубани нет. И старые, и новые поэты и прозаики творят, пытаются художественным словом, образом осмыслить наступившие жизненные перемены.
        26 апреля в Цибанобалковской сельской библиотеке-филиале №17 прошёл поэтический урок на тему «Кубань, воспетая поэтом». На Кубани, и даже в городе-курорте Анапа есть немало по-настоящему талантливых людей, преданных благородному делу - служению литературе.
         В 2007 году впервые анапские поэты были приняты в ряды союза писателей. Это признание показывает, что на Кубани, и у курорта есть солидный творческий потенциал, творчество куба ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2012

Принять участие в новом для библиотечного сообщества мероприятии в Красный Курган приехали гости из хутора Красный.
             Ансамбль творческой казачьей песни «Анапчанка» покорил зрителей своим творчеством, артистизмом, чудесными голосами, задорным исполнением кубанских песен. Собравшиеся гости восторженно принимали исполнителей, бурно аплодировали им, и вместе с ними с удовольствием пели песни.
             Всем понравилась представленная гостями литературная инсценировка по произведению Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Весе ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2012

Впервые Краснокурганинская сельская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Библионочь – 2012».
         Комплекс проведенных мероприятий был посвящен 75-летию образования Краснодарского края.
        В литературно – музыкальном представлении «Не забыт и не утрачен дух геройский, пыл казачий» был пока зан обряд «Проводы казака на службу». В представлении участвовали самодеятельные артисты – читатели библиотеки Л.С. Тенников, А.Н. Медиченко, А.И. Авдосьев, а также, народный казачий хор «Витязь» (поселок Цибанобалка), ансамбль «Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2012

Вечером 20 апреля в Рассветовской сельской библиотеке было непривычно многолюдно и шумно.
     «Библионочь» открыл литературно – исторический экскурс «Прошлое и настоящее вместе с книгой».
      В этом году исполнилось 90 лет со дня образования села Рассвет. Именно это событие легло в основу сценарного плана праздника.
     В библиотеке были оформлены выставки книг, предметов быта, фотографий, которые отражали настоящее и прошлое жизни села. И были направлены на пропаганду национальных традиций, культуры и обыч ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2012