2014 год – год культуры в России. Культура в России – это песни, танцы, классическая музыка, живопись, кино, театр, литература.

Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2014

Детская библиотека станицы Анапской работает по авторской программе чтения «Вместе с книгой мы растем» с детским садом № 41.

К Международному Дню детской книги была проведена виртуальная викторина по сказкам Г.Х.Андерсена «Король сказок». Юным читателям рассказали, что Ганс Христиан Андерсен написал более 400сказок,которые покорили сердца детей и взрослых всего мира.
   Это, наверное, самый знаменитый сказочник на свете! И в самом деле, кт ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2014

День весенний голубой!
Март спешит к апрелю
И приводит за собой
Книжкину неделю.

В Варваровскую сельскую библиотеку, в «День открытых дверей», приуроченный к Международному дню детской книги, пришли в гости ученики 2 класса СОШ № 20.

В этот день библиотекар ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2014

Улицы, как страницы интересной книги, как летопись славных дел, рассказывают об историческом прошлом и настоящем каждого города, станицы, посёлка. Знакомясь с улицами Анапы, невольно задумываешься над тем, почему так названа та или иная улица, чьё имя она носит?
   В секторе краеведения Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» учащимся 6-х классов средних общеобразовательных школ №№ 4,6 были проведёны уроки краеведения «Анапа в названиях и именах».Ребята познакомились с историческими названиями улиц Анапы, принимали активное участие в мероприятии: читали стихи авторов, чьими именами названы улицы нашего города, вносили свои дополнения. Урок сопровождался электронной презентацией.

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2014

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2014

3 апреля в электронном читальном зале детско-юношеской библиотеки-филиала №1 прошла литературно-музыкальная и научно-познавательная встреча «Мир в зеркале культуры».
   На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели АФ НМК.

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2014

В рамках недели Детской и юношеской книги, накануне Международного дня детской книги (2.04.2014) в электронном читальном зале ДЮБ ф№ 1 состоялась встреча ребят 2 школы 3 «А» класса с писателем В.М. Сапрыкиным. Ведущая Громова Т.В. кратко рассказал биографию поэта. Писатель познакомил детей со своими новыми произведениями, дети читали стихи Владимира Михайловича, задавали вопросы поэту, с интересом слушали ответы на них.
Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2014