7 апреля, к Всемирному дню здоровья, специалист Уташинской сельской библиотеки В. В. Текучева провела беседу-обсуждение «Здоровье сгубишь, нового не купишь» в клубе п. Уташ.

Библиотекарь рассказала о том, что такое здоровье и о том, что способствует его сохранению и укреплению.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2015

В весенние каникулы в Юровской детской сельской библиотеке - музее, каждый день проходили мероприятия, в которых, юные читатели могли принять участие. Это и увлекательный турнир весёлых и начитанных, и экскурсия-презентация «Необыкновенная женщина, необыкновенная судьба» (Мать Мария) и другие.

Особенно увлекательным для ребят стало совместное создание настольной игры по сказкам Пушкина. Ребята с помощью игры попали в страну  пушкинских сказок. Побывали и в тереме семи богатырей, и в ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2015

Сотрудник Витязевской сельской библиотеки Орфаниди Е.Н. провела беседу с ребятами детской площадки ДК Витязево. В рамках беседы ребятам были представлены книги о природе Кавказа, богатом разнообразии растительного и животного мира, а также об уникальных климатических условиях нашего края: «Звери Кубани», «Птицы Кубани», «Реки Кубани», «Озера Кубани», «Сады и парки Кубани», «Ледяное ожерелье Кубани», «Черное море», «Азовское море».

Отдельно была представлена Кубань литературная, ведь знание родного края невозможно представить себе без знания его литературы и фольклора. Орфаниди Е.Н. рассказала ребятам об известной кубанской писательнице Т. Кулик и ее п ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2015

1 ап­ре­ля в Гай­код­зор­ской  сель­ской биб­ли­оте­ке-фи­ли­але  для ре­бят  2-го клас­са прош­ла поз­на­ватель­но-иг­ро­вая прог­рамма «День птиц». Вмес­те с биб­ли­оте­карем ре­бята со­вер­ши­ли ув­ле­катель­ное пу­тешес­твие в мир пер­на­тых. Они ус­лы­шали пе­ние птиц в при­роде, поз­на­коми­лись с пти­цами, ко­торые оби­та­ют у нас в ле­сах, не­дале­ко от на­шего до­ма.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2015

Мы встретились: читатель и книга. Библиотекари городской библиотеки - филиала № 2 МБУК «Анапская ЦБС» в Неделю «Культура – детям» и в дни весенних каникул приготовили для детей и подростков самые разнообразные мероприятия.

На конкурс «С книгой к Победе» в детско-юношескую библиотеку библиотекари пошли с лучшими читат ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2015