«Пасхальный благовест» - под таким названием в городской библиотеке-филиале №4 прошёл час духовности.

Библиотекарь рассказала присутствующим о Великом православном празднике Пасха (Светлое Христово Воскресение). Как проходит Пасха в этот день, что пекут и красят.

Художественный руководитель Дома культуры «Алексеевский» Ю.Ю. Вороб ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

Уже стало традицией для школьников младших классов Варваровской школы ООШ № 20 в большом зале Дома культуры встречать праздник Пасхи. «Пасхальным светом дом мойосвещён»- так назывался пасхальный праздник, который был подготовлен и проведён совместными усилиями заведующей сельской библиотекой Е.Д. Ворониной, заведующей сектором Дома культуры  Г.ВКопотевой и преподавателем ОПК в школе О.М.Гусевой.

К нам пришёл Праздник праздников лучший,

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

В городской библиотеке - филиале № 4 прошел час здоровья «Береги здоровье смолоду». На мероприятие были приглашены несовершеннолетние, состоящие  на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

Ребятам рассказали о здоровом образе жизни, вспомнили русские народные пословицы, например: «Чисто жить – здоровым быть», поговорили, как ребята понимают эти пословицы. Подростки отгадывали загадки, ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

Юбилей ветерана в библиотеке

14 апреля в стенах Супсехской детской библиотеки состоялась  необычная встреча. Ежегодно сотрудники библиотеки вместе с читателями ходят в гости к ветеранам Великой Отечественной войны с поздравлениями, с желанием послушать их рассказы и  всё записать. А сегодня мы чествуем гостя по просьбе его родных в библиотеке. Позвольте вам представить - ветеран Великой Отечественной войны Гвардии рядовой Михайлов Александр Иванович.

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. В читальном зале Центральной библиотеки для учащихся 6-х классов СОШ № 4 прошел час познания «Освоение космоса», посвящённый этой знаменательной дате.

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

В Витязевской сельской библиотеке состоялась очередная встреча участников литературного объединения «Вдохновение». В начале встречи Подтихова Е.А. познакомила присутствующих с основными литературными датами месяца. Поскольку день встречи совпал с юбилеем поэта – 120 лет со дня рождения В.А. Рождественского – гостям была представлена одна из его работ (стихотворение «Береза»), а также фрагменты биографии и литературного творчества поэта.

Знакомство с новыми участниками о ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

В Гайкодзорской сельской  библиотеке-филиале № 11 прошел информационный час  «Дети войны».  Учащимся 2 –го класса был показан видеоролик «Дети войны» и проведен обзор по материалам рубрики журнала «Мурзилка» - «Дети - герои Великой Отечественной войны».

Большим потрясением  и для  работников библиотеки  и  для детей, стала публикация  дневников  детей (газета «Аргументы и факты ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015