К Дню местного самоуправления (21 апреля) в Центре правовой информации  Центральной библиотеки  прошло очередное заседание «Клуба молодого избирателя».

Члены клуба познакомились с книжной выставкой «Местное самоуправление», где  значительное место занимают книги, освещающие такие темы, как институт муниципальной собственности, бюджетно-финансовые полномочия  органов местного самоуправления и их полномочия в области обеспечения законности и правопорядка, а также прав и свобод российского граждан ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015

В День экологических знаний, в сельской библиотеке п. Уташ состоялся для детей литературный турнир «Знатоки природы».

В ходе турнира ребята вспоминали писателей, которые пишут о природе и животных. Так же им пришлось отгадывать загадки, вспоминать пословицы о природе и природных явлениях. А в завершении турнира, присутствующим предложили вспомнить о том, как нужно вести себя на природе. На все вопросы были даны правильные ответы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015

Просмотров: 619 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015

В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12 прошел час просвещения  «Безопасный Интернет».

Детям рассказали, что такое Интернет, как правильно и безопасно им пользоваться, что такое социальные сети и какие опасности они в себе таят, чего необходимо остерегаться. А так же разъяснили общие правила работы за компьютером.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015

Детская библиотека станицы Анапской большое внимание уделяет краеведению, знанию истории, литературы и культуры родного края.

Библиотекарь Н.В. Школа провела презентацию «Здравствуй, наша Кубань!», посвящённую кубанс ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015

16 апреля в Супсехской сельской библиотеке-филиале № 23 прошёл праздник «Светлое Воскресение».

Это совместное мероприятие подготовили и провели библиотека, работники Дома культуры с. Супсех, администрация сельского округа, учащиеся  СОШ № 11, работники отделений социального обслуживания №8, №10.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015

Память о войне… Она набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бережно хранить мир, завоёванный неимоверной ценой миллионов человеческих жизней.

Военно-патриотическое воспитание молодого поколения, увековечение подвига участников Великой Отечественной войны, популяризация лучших произведений героико-патриотической тематики, организация встреч трёх поколений – важное направление в деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015