Белая королева Зима – покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства, волшебная и чарующая, продолжает своё шествие. Она таит в себе опасные стороны: беспощадный мороз, лютые метели, Но есть в ней и радостные весёлые черты: белоснежный пейзаж, торжественность. А самое радостное и долгожданное событие для детворы – это возможность поиграть в снежки, слепить самого большого снеговика и покататься на санках. ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017

19 января в секторе краеведения стартовал исторический круиз «Путешествие бравого казачонка по Кубани», посвящённый 80-летию Краснодарского края. На первой остановке казачонок познакомил учеников школы № 6 с кубанской казачьей хатой. Ребята узнали историю жилища казаков, услышали о процессе возведения дома, основных строительных материалах, а также о внутреннем убранстве и украшениях хаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017

18 января в Центральной библиотеке прошел Час духовности для детей младших классов школы №6.  Библиотекарь рассказала ребятам, что Крещение – один из двунадесятых праздников. Установлен он был в честь крещения Иисуса Христа в водах священной реки Иордан.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017