31 января 2017 года к 120-летию со дня рождения В.П. Катаева специалистом «Уташинской сельской библиотеки-ф .№24 была подготовлена и проведена викторина для детей «Цветик – семицветик» по одноименной сказке В.П. Катаева.

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

1 февраля   в  Народный музей станицы Анапской  была приглашена  заведующая анапской детской сельской библиотекой –филиалом №7 Белалова Н.А, на мероприятие посвященное Сталинградскому сражению  как дочь участника  ВОВ Белалова Алима Белаловича .

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен годом экологии. Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера каждой страны в отдельности и всего мира в целом.

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

«У Лукоморья – дуб зелёный,

Златая цепь на дубе том,

И днём, и ночью кот учёный,

Всё ходит по цепи кругом…» ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

26 января в Благовещенской сельской библиотеке - филиале №3 состоялось первое в 2017 году заседание досугового клуба "Добрые встречи".

Для гостей  библиотеки был подготовлен обзор жизни и творчества замечательного поэта, актера театра и кино, му ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

31 января в рамках программы  по  воспитанию здорового  образа жизни среди подростков и  молодежи в Ивановской сельской библиотеке прошел конкурс рисунков и плакатов «Я живу! Я люблю жизнь! А ты?».

Ребята познак ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

23 января 2017 года в с. Цибанобалка, в сквере около памятника погибшим воинам был дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который проходит под девизом: «Святое дело-Родине служить!». На митинге присутствовали кадетские и казачьи классы СОШ № 16 с. Цибанобалка, глава Приморского сельского округа (В.П. Рогалёв), председатель совета ветеранов Приморского сельского округа(А.С. Грязнов), общес ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

Военно-патриотическое  воспитание подрастающего поколения сегодня в числе приоритетных, поэтому в рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы  «Гостагаевская сельская библиотека-филиал № 12» провела в  Общеобразовательной школе № 31 для 7 класса урок мужества ,посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

28 января вся литературная общественность отмечает  120-летие  со дня рождения  советского  писателя Валентина Петровича  Катаева.  В нашей библиотеке 27 января для читателей  был проведен час литературы под названием «Счастливый дар Валентина Катаева» на  котором главный библиотекарь Елизавета Осиповна Ракитина познакомила  подростков с его  широким  творческим диапазоном и темами  его прои ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

В Юровской детской сельской библиотеке-музее, в год экологии, для посетителей  работает выставка-импульс «В судьбе природы наша судьба! ». На ней вниманию читателей представлена  литература, которая рассказывает об экологических проблемах, раскрывает многообразие жизни на планете, показывает красоту окружающего мира, обращает внимание и  пробуждает к действию  на проблемы экологии сопровождающими словами «Остановись», «Не навреди», «SOS». ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

27 января 2017 года, на базе клуба п.Уташ-2, специалист Уташинской сельской библиотеки провел урок истории «900 дней и ночей» посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Используя подготовленную видео презентацию, присутствующим рассказали об этом важном событии времен Великой Отечественной войны, о голоде, который  испытали жители блокадного Ленинграда. Детям наглядно предложили взять в руки кусочек ржаного хлеба и представить, что это их еда на целый день и т ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

23 января в Супсехской детской библиотеке прошел час полезного совета «Береги здоровье смолоду». Учащиеся 2 «Б» класса (уч. Никитенко Т.Е.) показали свои знания в том, как нужно беречь здоровье: надо есть много фруктов и овощей, пить полезную воду, занимать спортом или хотя бы делать зарядку. Ученики 6 «А» класса, провели викторину о спорте и о правильном образе жизни. Библиотекарь рассказала детям о том, что надо больше дышать свежим воздухом. А где его много? Конечно около моря ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

В холода, когда бушуют снегопады,
В Петербурге этот день особо чтут, –
Город празднует День снятия блокады,
И гремит в морозном воздухе салют.
(Т. Варламова)

Блокада — действия, направленные на изоляцию объекта путём пресечения всех его внешних связей. В годы Великой Отечественной войны (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) город Ленинград был окружен фашистами. В городе на Неве началась блока ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

25 января в Супсехской  библиотеке – филиале № 23 прошло мероприятие  «Слово о родной природе».  Мероприятие проходило в форме часа информации. Учащиеся  СОШ №11 узнали, что 2017 год – Год Экологии. Цель данного мероприятия,  заключалась в развитии у детей ответственного отношения к окружающей среде, а также стремление к активной деятельности по сохранению и улучшению природной среды.

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017