Славные подвиги русских богатырей. Наверное, каждый из нас в школе или по телевизору слышал истории о могучих и непобедимых героях. Их подвиги вдохновляют, вселяют надежду и заставляют гордиться собственным народом, его силой, самоотдачей и мудростью.

Русские богатыри- это непросто история. Они отражают сущность русского человека, его отношение к ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

В канун  праздника День защитника Отечества 22 февраля в Ивановской сельской библиотеке  совместно с Домом культуры прошла конкурсно – игровая программа «Здравствуй, юность в сапогах».

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день м ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Масленица в 2017 году начнется 20 февраля, а датой её окончания станет 26 февраля.

Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощае ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

Гайкодзорская сельская библиотека  в тесном контакте с Домом культуры  села Гай-Кодзор, Центром армянской национальной культуры им. Н.А.Испирьяна провела встречу с внуком Героя Советского Союза  Сурена Смбатовича  Аракеляна,  Вазгеном Гамлетовичем Аракеляном.

На встречу были приглашены учащиеся школы №14. Мы расска ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

23 февраля ежегодно в нашей стране отмечается праздник -День защитника Отечества. Это День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.

Этот День для Юровской сельской  библиотеки  является поводом для серьезного разговора о чести, доблести и славе, о героических защитниках, о прошлом и настоящем нашей армии.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

Ко дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и дню защитников Отечества, в хуторе Красном была организована и проведена акция поздравления на дому участников локальных войн Афганистана и Чечни «Солдаты Отечества».

Сельская библиотека-филиал №21, совместно с руководителем  территориального общественного органа ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

В сельской библиотеке-филиале № 21 хутора Красный прошла встреча поколений с Красноперец Александром Николаевичем, который прошёл военные действия в Афганистане. В торжественной остановке ребята поздравили Александра Николаевича: рассказали стихотворение, вручили цветы, поздравительную открытку и пригласили гостя на почётное место.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

18.02.2017 года в сельской библиотеке-филиале № 21 хутор Красный был проведён литературно-игровой час для мальчишек «Будем в армии служить». Постоянный участник библиотечных мероприятий Тиунов Валерий Иванович, обратил внимание ребят на тематическую выставку «Солдаты Родины моей», где в литературе показана сила мощь нашей страны, и всем этим управляет наша армия — солдаты России.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

А знаете ли вы, что такое папирус, пергамент и антиквариат? А кто такие букинист и книгочей? А вот ребятам п. Пятихатки повезло узнать об этом и многом другом. 18 февраля в библиотеке прошла литературная викторина «Я знаю родной язык».

В роли ведущих выступали сами дети. Разыгравшихся детей невозможно было остановить!  Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

В рамках Международного дня родного языка 21 февраля в ивановской сельской библиотеке была проведена игра – викторина «Язык родной, дружи со мной».

Генеральная конференция ЮНЕСКО в ноябре 1999 года провозгласила Международный день родного языка, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

21 февраля в детско-юношеской библиотеке-филиале№1,состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка.

В этот день детский читальный зал посетили ученики 4-ого класса 2школы. Сотрудники библиотеки рассказали ребятамо языке, как о средстве общения, используя презентацию &la ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

В 1922 году в СССР был установлен праздник День Красной Армии. Отмечается он каждый год 23 февраля.

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и военно-морского флота. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

В библиотеке – филиале № 4  для ребят среднего возраста состоялся  час правовых знаний «Права человека через библиотеку».

Ребята узнали, что такое право, какими гражданскими и политическими правами они обладают, какую ответственность несет несовершеннолетний, чем отличается административная ответственность от уголовной. Наряду с правами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

С 23 января по 23 февраля 2017 г.проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В детско-юношеской библиотеке-филиале №1 состоялось мероприятие, посвященное 80-летию образования Краснодарского края.

Для учащихся средней школы №5 была развернута книжная выставка «Кубань в годы испытаний», представлена презентация «Нам завещаны п ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

225 лет со времени издания императрицей Екатериной II Жалованной грамоты Черноморскому казачьему войску

В этом году на Кубани отмечается знаменательная дата – 225 лет со времени издания императрицей Екатериной II Жалованной грамоты Черноморскому войску «О вспоможении казакам, переселяющимся на пожалованные сему войску земли» (1792) и выступления в поход на Кубань кошевого атамана Черноморского казачьего войска З.А. Че ... Читать дальше »