Традиционная неделя детской и юношеской книги завершилась в детском читальном зале ДЮБ-Ф №1 «встречей» второклассников школы № 2 с датским королём сказок Х. К. Андерсеном. У книг и сказок, как и у людей, тоже есть дни рождения- это время, когда книги впервые увидели свет.  В 2017 году волшебным историям Андерсена:«Русалочка», «Новое платье короля» исполняется 180 лет, а сказке «Тень»-170 лет.

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017

Длятся только день единый,

Именины у людей.

А у книжек именины-

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017

Вот так вот прошла, нет,  пролетела  Неделя детской книги в супсехской  детской библиотеке - весело, шумно, интересно.  Каждый день проводились  для детей конкурсы, праздники, показы новых книг и фильмов.

Читатели ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017

31 марта в 14.00 часов в здании Дома Культуры села Цибанобалка прошла презентация книги Ирины Лагуновой-Левицкой «Разорванные звенья».

И. Лагунова - дипломант множества краевых творческих конкурсов, автор поэтических сборников. Её имя вошло в библиографический справочник «На пороге ХХI века», изданный в Москве. Возглавляла литературно-художественное объединение «Парус», а позже ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017

В  2017 году исполняется 135 лет со дня рождения удивительного детского писателя К.Чуковского.

30 марта в Юровской детской сельской библиотеке-музее на громкие чтения собрались дети, которые знают и любят произведения этого писателя. К ним также с большим удовольствием присоединись ребята с СРЦ с. Юровка.

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017