Солнечным весенним днем 4 апреля Центральная библиотека города Анапы встречала в «Литературной гавани» капитана второго ранга, поэта – барда Геннадия Богданкевича.

На встречу с этим интереснейшим человеком собрались истинные почитатели его таланта: коллеги по литературному творчеству, читатели библ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2017

4 апреля в библиотеке-филиале № 4 прошло мероприятие посвящённое русскому языку. Современный язык упрощается, обедняется, бездумно заимствуются заморские слова. Как же возродить, сохранить его чистоту, формирующую духовность, нравственность, поддержать в детях интерес к живому и настоящему миру?

Этой проблеме была посвящена литературно-познавательная игра «Родной язык — неиссякаемый родник».

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2017

2 апреля в Центральной библиотеке прошла очередная встреча литературно-художественного клуба «Каракули»,  продолжающая комплекс лекций и дискуссий, посвященных 125-летию лингвиста и специалиста по древнеанглийской и древнеисландской литературе Джона Рональда Руэла Толкина.

Всех, кому удалось посетить лекцию,  ждал увлекательный рассказ о продолжении похода эльфов на восток и их схватках с силами тьмы. Это рассказ о чест ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2017

В «Разнокольской сельской библиотеки - филиал № 20» 04.04.2017г. была оформлена книжная выставка детских книг под названием «Лучшие книги для детского чтения» (к Международному дню детской книги).

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2017