В Пушкинский день России 6 июня 2017 года в уютном дворике библиотеки им. А.С. Пушкина состоялись Пушкинские чтения, посвященные годовщине со дня рождения поэта и празднованию Дня русского языка и Международного дня русского языка, на котором говорит более 250 миллионов людей во всем мире.

На праздник собрались неравнодушные к творчеству поэта люди: и жители города Анапа, и его го ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2017

В Пушкинский день России Гайкодзорская сельская библиотека в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» совместно с Домом культуры провели литературную викторину «По Пушкинским сказкам». Мы рассказали о детских годах великого поэта, посмотрели видеоролик о жизни и творчестве поэта, дети читали стихи поэта, а в литературной викторине отличились те, кто очень внимательно читал сказки Пушкина. Кульминацией стало театрализованное чтение отрывка из сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе ГвидонеСалтановиче и его прекрасной Царевне Лебеди » ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2017

Во всех залах Детско-юношеской библиотеки в рамках празднования Пушкинского дня прошёл библиомарафон «Пушкин – наше всё». В ходе праздника с учащимися школ города (МБОУСОШ №1 и гимназия «Аврора») проведены:

1. Литературная мозаика «Кружева пушкинских сказок».

2. Громкие чтения «Пушкина читает весь мир!».

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2017

6 июня 2017 года в Юровской детской сельской библиотеке – музее состоялось мероприятие, посвященное годовщине основателя современного русского литературного языка - Александру Сергеевичу Пушкину - громкие чтения «И богатства Пушкинского слова не забыты будут на Руси». Это имя знакомо всем нам с раннего возраста. Его книги знают, читают и перечитывают, а многие произведения переведены на иностранные языки. На мероприятии присутствовали дети летнего лагеря МБОУ СОШ №18.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2017