6 июня вся страна отмечала большой литературный праздник - Пушкинский день в России. Вот и в городской библиотеке-филиале №4 прошло мероприятие игровая программа «На солнечной поляне Лукоморья».

Библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.Ребята приняли активное участие в викторине по сказкам Пушкина «Сказочная страна». < ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

6 июня в Супсехской сельской библиотеке-филиале №23 прошёл конкурс стихов «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт». Перед началом конкурса небольшую вступительную беседу подготовила и провела активный читатель библиотеки - Ираида Степановна Копылова. Она рассказала о Болденском периоди жизни поэта. О его друзьях, о ссылке, о том каким был гениальным Александр Сергеевич и сколько он сделал для развития русского языка и русской поэзии в целом.

Читали стихи А.С. Пушкина и взрослые, и дети.

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

В Краснокурганинской библиотеке ребятам рассказали об основах безопасности жизни. Ребят познакомили с литературой и информационной папкой «Школа безопасности». Провели беседу о поведении детей при обнаружении неизвестных предметов.

Главный библиотекарь Краснокурганинской библиотеки №16 Н.А.Медиченко

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

День Пушкина библиотека и детская площадка отметили под музыку русской классики с чтением стихов поэта. Интеллектуальная викторина прошла в несколько этапов. Ребята, поделенные на команды, старались дружно ответить на вопросы. Закончили мероприятие представлением по сказке А.С.Пушкина «Сказка о золотой рыбке», с участием Захара Шейкина, Лизы Баур и Киры Кумакшевой.

Главн ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

В Краснокурганинской библиотеке провели День экологии - экоэтюд «Сохраним природу». Экологическая агитбригада в составе: Софьи Лыковой, Ариши Колюжиной, Дарьи Шеховой, Лизы Баур, Лео Мазурина читали стихотворные этюды, посвященные Дню экологии. Поиграли в игру «Уберем свой дом». Ребята вспомнили поговорку «Чисто там, где не мусорят»  и сделали вывод,что надо следовать этой поговорке.

Главный библиотекарь Краснокурганинской библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

Лето в Краснокурганинской библиотеке началось с литературных игротек и калейдоскопов. Ребята детской площадки активно участвуют в литературных играх, обзорах книжных новинок. В библиотеке оформлены тематическая полка «Сказочный калейдоскоп» и книжная выставка «Лето, книга, я-друзья». Литературное лето набирает свои обороты.

Главный библиотекарь Краснокурганинской библиотеки №16 Н.А.Медиченко

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

«Светоч русской литературы»

Под таким заголовком прошел Пушкинский день в Супсехской детской библиотеке.

К этой знаменательной дате в библиотеке оформили выставку-просмотр, где можно  было найти любую книгу, как самого Пушкина, так и о нём. Каждый гость библиотеки ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

Знаком всем Пушкин с детских лет,

Любим людьми он -

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

Александр Сергеевич Пушкин! Это имя приходит к нам в раннем детстве с колыбели. Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения русского поэта. 6 июня в России отмечают День Пушкина.

В рамках этого праздника в Ивановской сельской библиотеке с ребятами летней досуговой площадки был проведен литературный час «Читаем Пушкина вместе». Ребята вспомнили не только факты из его биографии: где родился поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

6 июня 2017 года к Пушкинскому дню России и ко Дню русского языка, специалистом Уташинской сельской библиотеки совместно с клубом п. Уташ-2 для детей был подготовлен праздник.

Детям рассказали о празднике, о значении литературного творчества А.С.Пушкина для многих людей разных национальностей и влиянии его на наш родной язык.

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

6 июня  Анапская детская сельская библиотека-филиал №7  отмечала Пушкинский День  России.  К этому знаменательному событию были подготовлены книжные выставки «В волшебной Пушкинской стране», «Наш любимый Пушкин»

Были проведены мероприятия для  ребят оздоровительной площадки школы №21 и  оздоровительной площадки ДК станицы. Детей познакомили  с жизнью и творчеством Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017

Александр Сергеевич Пушкин - великий русский поэт, основоположник русской реалистической литературы. Когда читаешь его стихи, уже с первых строк поэт увлекает нас за собою, заставляет забыть все мелочи жизни и заботы, вызывает в нашей душе все лучшее, глубокое, настоящее, что есть в ней. Он является автором особого восприятия мира, поэтому до конца постичь суть бесценного сплава звуков, чувств и мыслей не дано никому. Это и есть та тайна, ради которой пишутся стихотворения, сочиняются музыкальные произведения. Разгадывая ее, совершенствуется человек.

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017