Предлагаем вашему вниманию презентацию "12 интересных фактов о России".

Просмотреть презентацию

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В Юровской сельской библиотеке собрались ребята на мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Библиотекари рассказали об истории России, государственных символах, городах, о знаменитых и выдающихся россиянах, читали стихи о Родине. Все дети были очень внимательны и активны во время беседы, задавали интересующие их вопросы, показывали свои знания и узнавали ещё очень много интересного. В конце мероприятия дети рисовали, делали открытки к этому празднику, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

В рамках работы по экологическому воспитанию и Года экологии 8 июня в Ивановской  сельской библиотеке прошла познавательная игра «По морям и океанам». Ребята летней досуговой площадки узнали:  сколько в мире океанов и морей,  о самой огромной рыбе на земле – китовой акуле, и о самой маленькой рыбке – карликовой пандаки. Ответили на вопросы викторины, приняли участие в играх: «Кто больше?», «Вода - не вода», «Спаси рыбку» и других.

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

О, мощный властелин судьбы!
Не так ли ты над самой бездной
На высоте уздой железной
Россию поднял на дыбы?

А. С. Пушкин

Гайкодзорская сельская провела урок истории « ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

Всем известна передача,
Где вопросы бьют ключом
И ответить наудачу
Не получится, причём.
«Знатоки» не унывают,
Время взяв, они всегда
Без ошибок отвечают
На вопрос «Что? Где? Когда?».

Юрий Пашанин

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен бу ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 прошел урок словесности, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Пушкин-поэт гениальный. И другого такого поэта на Руси прежде не было.

Он показал миру, как богат и благозвучен наш ро ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

Предлагаем вашему вниманию презентацию  «И звалась та страна  «Русь Великая!»

Посмотреть презентацию

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

С 5 по 9 июня в г. Геленджик проходит ежегодный Всероссийский библиотечный форум «Книга. Библиотека. Общество», темой которого в 2017 году стала «Стратегия чтения:ориентиры детской библиотеки».

7 июня состоялся выездной семинар в Муниципальном образовании город-курорта Анапа. Участников форума (библиотекари-специалисты по работе с детьми со всей России и ближнего зарубежья) на анапской земле поприветствовала главный специалист управления культуры Емец Ксения Ивановна.

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

6 июня 2017 года библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система» приняли участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина» (далее Акция).

В библиотеках оформлены книжно-иллюстрированные выставки «Солнце русской поэзии», «Моё завещание друзьям», «Он с музой молодой провёл весёлый век», «О ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

Непременная составляющая национального самосознания каждого человека – чувство гордости за родной язык, который воплощает в себе культурные и исторические традиции народа. 6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, в России отмечается День русского языка, и в этот день в Центральной библиотеке была проведена литературная гостиная «Русские идеалы в русском языке».

Во время мероприятия гости ознакомились с тем, что составляет основу архетипов эт ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

Шестого июня вся Россия отмечает день рождения великого русского писателя и поэта – А.С. Пушкина. В городской библиотеке-филиале №2 МБУК «Анапская ЦБС» оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Солнце русской поэзии». В этот день поучаствовать в акции «Читаем Пушкина» пришли читатели библиотеки вместе с детьми.С интересом все посмотрели видео-презентацию «Мой Пушкин»- о жизни и творчестве поэта, приняли участие в инсценировке: «Сказка о рыбаке и рыбке», поиграли в литературную игру: «Поэтические наставники А.С. Пушкина», ответили на ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017