16 июня Гайкодзорская сельская библиотека провела для ребят литературный караоке «Моим друзьям», посвященный  юбилею Кубанского поэта Виталия Бакалдина. Есть люди, чья жизнь и творчество связаны с жизнью города, края, всей России. К таким людям относился Поэт, Учитель, Гражданин Виталий Борисович Бакалдин.  Писал он яркие и такие живые стихи, что в них отражалась вся наша Родина. Рассказали о жизни и творчестве  поэта, а затем ребята под музыкальное сопровождение читали стихи, которые он  написал для самых маленьких.  Доброта, сердечность  - главное в стихах Бакалдина ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2017

Имя Виталия Бакалдина навсегда вписано в золотой фонд Кубанской словесности. Произведения В.Б. Бакалдина вошли во все хрестоматии и учебники литературы, изданные для кубанских школьников. На стихи Бакалдина создавали песни композиторы Кубани – Григорий Пономаренко, Григорий Рывкин, Евгений Алабин. Самые известные произведения, такие как «Краснодарский вальс», «Ой да на Кубани зори ясны», «Над Кубанью-реченькой» настолько популярны и любимы, что считаются народными. ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2017

Библиотеки Анапы приняли участие в краевой Литературной эстафете «Каков я есть, рассудит время», посвящённой 90-летию со дня рождения известного российского и кубанского поэта Виталия Борисовича Бакалдина, члена Союза писателей СССР – России, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного учителя Кубани, почётного гражданина города Краснодара.

16 июня в секто ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2017

Здоровье – это наиболее естественное состояние

человека в мире. Здоровым быть естественно

и потому, что мы сами являемся частью природы. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2017

16 июня в Центральной библиотеке состоялось открытие «Библиотечного дворика», где жители и гости города  в тени ветвистых туй, сидя за столиками, могли познакомиться с книгами любимых писателей Краснодарского края, услышать чтение стихотворений в исполнении сотрудников библиотеки.

Сегодня прозвучали стихи  известного кубанског ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2017

Предлагаем вашему вниманию презентацию, посвященную 90-летию со дня рождения В.Б. Бакалдина.

Просмотреть презентацию.

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2017

Чтение детей – одна из важнейших перспектив духовности, интеллекта, культуры нации. Для будущего каждой нации особенно важно как происходит процесс вхождения детей в мир книжной культуры.

И поэтому, 15 июня в библиотеке-филиале № 4 прошло мероприятие – путешествие по самым интересным произведениям Н.Носова.

Ребята вспоминали героев прои ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2017