22 июня в читальном зале Центральной библиотеки прошел цикл мероприятий, приуроченный к памятной дате России – Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года). Мероприятия прошли под девизом: «Мы помним, мы гордимся!»

Долог и труден был путь к Победе! 1418 дней и ночей шли ожесточённые бои. 27 млн. россиян склонили свои головы за Родину. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

22 июня в «День памяти и скорби», в детском читальном зале Детско-юношеской библиотеки – филиал №1 состоялось мероприятие: час мужества «Идёт война народная».

Дети, присутствующие на мероприятии, просмотрели презентацию «День памяти и скорби», прослушали обзор книг о Великой О ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

16 июня 2017 года в отделе краеведения были подведены итоги конкурса творческих работ «Бусы и браслеты из шкатулки лета». В конкурсе с большим энтузиазмом принимали участие и молодежь, и дети разных возрастов. Трое ребят из СРЦН с.Юровка (Власенко Владислав, Трунова Екатерина, Галеева Ольга), а также ребенок с ограниченными возможностями здоровья (Куденко Виктор) представили свои работы на конкурс. Работы оценивались посетителями отдела краеведения, не принимавшими участие в конкурсе, в течение 10 дней. В дни экспонирования работ в отдел краеведения был настоящий ажиотаж – выставка пользовалась популярностью. По результата ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

22 июня в библиотеке-филиале № 4 было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби «Забыть не имеем право».

Приглашенные на мероприятие ветераны ВОВ поделились с детьми своими воспоминаниями о военном времени. Ребята задавали вопросы и также рассказывали о своих бабушках и дедушках. Участвовали в викторине «Все о войне».Затем состоялся конкурс рисунков «Мой дедушка солдат» и акция «Письмо дедушке», где ребята писали сло ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

Анапская  детская сельская библиотека-филиал №7 всегда рада своим юным читателям. Красочно оформленные книжные выставки  «Читаем книги круглый год», «Много страниц про зверей и птиц», тематические выставки и выставки к знаменательным датам помогают  ребятам  легко ориентироваться в библиотечном пространстве. Летние оздоровительные площадки Дома культуры станицы и школы №21 частые гости на наших мероприятиях.

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

Вспомним всех поименно,

Сердцем вспомним своим.

Это нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

В рамках памятной даты России- Дня памяти и скорби в детском отделе Центральной библиотеки прошёл цикл тематических мероприятий.

Вниманию читателей представили лучшие книги для детей о Великой Отечественной войне на книжно-иллюстрированной выставке «Прочти книгу о войне, стань ближе к подвигу».

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

22 июня – одна из наиболее трагических дат, которая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героев, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений, сколько бы лет ни прошло с тех страшных событий.

В библиотеке им. А. С. Пушкина для ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

22 июня Гайкодзорская сельская библиотека провела для детей посещающих детскую досуговую площадку урок памяти «Тот самый первый день войны», посвященный Дню памяти и скорби. Библиотекарь рассказала об исторических фактах начала Великой Отечественной войны, о том, что никогда не померкнет в памяти народной Великий подвиг солдат-освободителей. Ребята посмотрели документальный видеофильм «Первый день войны», вспоминали о своих прадедах, которые воевали. И было предложено объявить конкурс «Фронтовой путь моего прадеда». Первый этап конкурса пройдет в День освобождения села, 21 с ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

«Внимание! Внимание! Говорит Москва! Говорит Москва! Сегодня 22 июня ровно в 4 часа утра гитлеровская Германия  вероломно нарушив Пакт о ненападении, вторглась  в пределы нашей страны…» - такими словами начался урок памяти  в Ивановской сельской библиотеке. На нем присутствовали ребята летней досуговой площадки и читатели библиотеки.

О том, как началась Великая Отечественная война, о ее героях, ве ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017

16 июня 2017 года в Цибанобалковской сельской библиотеке - филиал № 17 прошла встреча с поэтессой И.В. Лагуновой - Левицкой, которая является праправнучкой Василия Цыбана основателя села Цибанобалка и с местными  старожилами нашего села. На встрече со старожилами Ирина Владимировна интересовалась историческими фактами, воспоминаниями о прапрадедушке Василии Павловиче Цыбане. Местные жители, до сих пор помнят Василия Павловича Цыбана - одного из сыновей Павла Цыбана, в честь которого названо наше село. На основе этих фактов будет написана вторая книга о селе Цибанобалка, которое основалось в 1870 году.

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2017