23 июня к Международному Олимпийскому дню, а также накануне Всемирного дня борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота Заринская сельская библиотека провела на летней досуговой площадке познавательно-игровую программу «Спорт – это жизнь!».

В рамках мероприятия ребята познакомились с историей проведения первых Олимпийских игр, очень активно о ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2017

22 июня 1941 — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Он напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2017

7 июня в Чеконской сельской библиотеке – филиал №25 было проведено мероприятие «Истории печатного двора», посвященное 100 - летию печатного двора. Библиотекари рассказали ребятам о том, кто такие были Кирилл и Мефодий, Иван Федоров, о значение книгопечатания на Руси, о первых печатных книгах. Был сделан обзор книжной выставки. Читателям рассказали о раритетной печатной машинке, которая была представлена на выставке. Ребятам было разрешено самостоятельно напечатать свое имя, и почувствовать себя в роли печатников.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2017

13 июня 2017 года в Чеконской сельской библиотеке - филиал №25 была проведена викторина «Волшебный мир мультипликации». Библиотекари  рассказали ребятам об истории мультипликации, о том, как создавались мультфильмы раньше и как мультфильмы создаются сегодня. Затем была проведена викторина, в которой ребята распутывали запутавшиеся сказки и отгадывали персонажей сказок.

Заведующая Чеконской сельской  библиотекой – фили ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2017

Сегодня  - День воспоминаний,
И сжато сердце от горячих слов.
Сегодня снова - День напоминаний
О подвиге и доблести отцов!

В день памяти и скорби 22 июня Благовещенская сельская библиотека - филиал № 3 совместно с домом культуры у мемориала "Братское воинское захоронение" провела митинг "Нет, не ушла война в забвение". Почтить память погибших пришли не только жители станицы, но и  гости нашего курорта.  Присутствующие с большим вниманием прослушали выступле ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2017