Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Август » 02

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в РФ в библиотеке им. А.С. Пушкина проведен экологический час «Войти в природу другом». Читатели были проинформированы о проблемах экологической безопасности, о бережном отношении к родной природе и окружающему миру. На книжной выставке была предложена читателям литература по экологии, имеющаяся в библиотеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2017

Пушкин – спутник многих поколений. К его имени мы привыкаем с детства. О нём говорят – «Мой Пушкин». В этом признак особо доверительных отношений, открытости чувств и преданности поэту. Именно об этом шла речь на очередной встрече с учащимися начальных классов средней школы № 4 1 августа 2017 года в библиотеке им. А. С. Пушкина. С большим вниманием ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве писателя, участвовали в викторине по сказкам А. С. Пушкина. Работники библиотеки подготовили закладки, буклеты, посвященные поэту. С помощью электронной презентации «Путешествие по Лукоморью» ребята совершили вирту ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2017

2 августа в Ивановской сельской библиотеке  с ребятами летней  досуговой площадки был проведен час правового просвещения о законе  Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Беседа несла больше дружеское обсуждение. Ребятам напомнили, что по закону Краснодарского кра ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2017

В Ивановской сельской библиотеке для ребят летней досуговой площадки прошло мероприятие «Писатели Кубани – детям». Ребята познакомились с автором более 20 книг В.П. Бардадымом, поэтом И.В. Беляковым, писателем П.К. Игнатовым и другими.
   На столе информации была представлена литература о кубанских поэтах и писателях. Ребята слушали стихи И. Белякова «Почему покраснел Петя», отрывок из повести  П. Игнатова  «Братья – герои».

Глав ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2017