Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Август » 06

4 августа в Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале №5 прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.
    Библиотекарь провела беседу с читателями о том, почему нужно быть здоровым, почему нужно соблюдать правила ухода за своим телом, что такое вредные и опасные привычки.
   Вспомнили сказку В. Катаева «Цветик- семицветик» и представили, что Волшебница подарила ребятам  этот цветок, но не простой, а волшебный цветок здоровья. На каждом лепестке интересные высказывания о здоровье и здоровом образе жизни.
    В конце мероприятия дети сформулировали & ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2017

Я очень начитан. Читаю, читаю…
Мне все говорят, что я книги глотаю.
Когда-то глотал я коньков с горбунками,
Сейчас – Гарри Поттера вместе с очками.

Варваровская сельская библиотека для своих юных читателей провела обзор детских наиинтереснейших, наивеселейших, очень-очень нужных для жизни книг «Забавное, весёлое, смешное».
    За окном всё ещё лето – каникулы. Время, когда можно и поиграть и почитать интересную книгу. Библиотекарь &n ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2017

3 августа Заринская сельская библиотека для детей детской досуговой площадки Дома культуры хутора Заря провела литературное путешествие  «Лукоморье», по мотивам детских сказок и стихотворений Виталия Бакалдина. Мероприятие прошло в рамках празднования 90-летия со дня рождения известного российского и кубанского поэта Виталия Борисовича Бакалдина.
   Ребята  познакомились с его замечательными детскими произведениями стихами и сказками, с интересом слушали рассказ и громкое чтение  библиотекаря, а также рассматривали и сами читали красочно иллюстрированные книги автора. Некоторые дети, заинтересовавш ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2017

В Юровской сельской библиотеке - филиал № 26 прошёл урок правоведения для детей  «Твои права от «А» до «Я».
   На мероприятии  ребята познакомились с основными статьями «Конвенции о правах ребёнка» и   «Декларации прав человека»,  обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам  герои из разных сказок, чьи права оказались нарушенными .Также дети с удовольствием приняли участие в игре «Разрешается-запрещается» и ответили на вопросы викторины «Права и обязанности».
        ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2017