9 октября в истории Краснодарского края – важная и памятная дата. В этот день 74 года назад произошло полное освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Для школьников 10 класса СОШ №4 в эти дни Центральная библиотека предоставила прекрасную возможность узнать подробнее о событиях тех лет, познакомиться с государственными программами в этой области, а также узнать, как можно приобщиться к осмыслению истории своей страны в свои 16-17 лет. Подростки были приглашены на тематический урок мужества «О том, что было – не забудем» в читальном зале.< ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017

Сезон гриппа и простуды приходится на осень, в связи с этим в сукковской сельской библиотеке – филиале №22 прошло мероприятие о здоровом образе жизни «Скажи Да! ЗОЖ» Понятие "здоровый образ жизни" – многогранное и, поистине, неисчерпаемое. Физкультура, сбалансированное питание, соблюдение режима работы и отдыха, борьба с вредными привычкам – это далеко не полный список. Выставка дала возможность читателям познакомиться с литературой по здоровому образу жизни.

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017

5 октября в городской библиотеке-филиале №4 была оформлена книжная выставка «Любил он Родину безмерно», и проведен поэтический калейдоскоп «Откроем для себя есенинские строки». В течение дня библиотеку посещали  любители есенинской поэзии. После обзора выставки посетители библиотеки, вспоминая, читали стихи Сергея Есенина.

«Он весь – дитя добра и света, он весь – свободы торжество!» Именно так можно кратко охарактеризовать Сергея Есенина, так ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017