Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют «осенью жизни». Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому также неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

«Осеннее танго» - тема очередной встречи членов клуба «Молодушки».   Милы ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017

Уже традиционными стали мероприятия, проводимые Центральной библиотекой  с детьми, чьи возможности ограничены. Этот декабрь начался в Центральной библиотеке чередой праздничных мероприятий для особенных маленьких читателей.

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017

1 декабря в библиотеке-филиале № 4, совместно с ДК «Алексеевский», прошло мероприятие в рамках Международного дня инвалидов «За что мы ценим человека?».

В этот вечер в адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания от библиотекаря и сотрудников Дома культуры. На вечере звучали стихи и песни, играли в игры «Угадай мелодию», «Угадай фильм», провели викторину. Была представлена творческая выставка «М ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017

1 декабря, накануне  Международного дня инвалидов, в Джигинской сельской библиотеке филиале №13, прошел час нравственности для детей "Дарите людям доброту". Своим мероприятием мы привлекли  внимание детей к проблемам людей-инвалидов. Ребятам был показан мультфильм "Про Диму", в котором доступно рассказывается о детях с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017

3 декабря - День неизвестного солдата отмечается в России, начиная с 2014 года. В этот день вспоминают о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Памятная дата появилась неспроста. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Все они – герои своей страны - живы в памяти людской.

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря в ивановской сельской библиотеке прошел час информации «ВИЧ- знать, чтобы жить». На столе информации были представлены материалы газет и журналов, буклеты, содержащие информацию профилактического содержания, статистические данные за последние пять лет о числе ВИЧ- инфицированных.

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017