В рамках цикла новогодних и рождественских мероприятий Рассветовская сельская библиотека-филиал №27 подготовила конкурсную программу для детей «Новогоднее чудо». Ребята активно отвечали на вопросы новогодней викторины «По страницам любимых сказок», показали свои актерские способности в сказочной постановке «Где водятся волшебники?» , а в заключении программы библиотекарь Вахрушева Н.Н. провела награждение читателей, победивших в конкурсе «Лучший читатель года» в детской категории.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017

В последние дни уходящего года в детском отделе Центральной библиотеки начала свою работу «Мастерская Снегурочки». Дети с большим удовольствием делают новогодние поделки из бумаги: ёлочки, деда Мороза, ангелов, снежинки, фонарики, открытки и многое другое. С особым интересом ребята разгадывают новогодние кроссворды, ребусы «Кто под ёлочкой живёт?», «Загадки Деда Мороза»; раскрашивают раскраски.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017

В городской библиотеке-филиале №2 МБУК «Анапская ЦБС» проходят веселые новогодние праздники. Нарядная елка зазывает своими огоньками на  мероприятия. Перед самым Новым годом, в гости, в библиотеку пришли учащиеся СОШ №7 и дети-инвалиды из коррекционной школы № 13.

Новогодний праздник был насыщен играми, викторинами и конкурсами. Под нарядной елкой были разложены разноцветные пятиконечные звезды, на каждой из котор ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017

В рамках празднования 80-летия со дня образования Краснодарского края в отделе краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 в течение декабря проводился конкурс рисунков «Мой милый край зимой еще прекрасней».

В конкурсе приняли участие посетители отдела краеведения в возрасте от 7 до 11 лет. С 15 декабря все читате ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017

Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям – основная задача отдела краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19.

20 декабря 2017 года в отделе краеведения состоялся традиционный обзор литературных краеведческих новинок для ребят казачьего класса. Ребята познакомились с материалами по истории края, района, с литературой о казачестве и их славных традициях.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017

Накануне Нового года в виноградной сельской библиотеке оформлена ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017

Новый год — это волшебный праздник, который с нетерпением ждут, готовятся к нему. Ожидание чуда, сказочные подарки от доброго дедушки Мороза, нарядная елка, запах хвои и мандаринов, вкусные конфеты…Как все это можно не любить?

Свой вклад в создание праздничной атмосферы внесли и сотрудники Юровской сельской библиотеки-филиал №26 для своих читателей. Накануне празд ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017

Конец декабря - любимое время года когда ощущение праздника просто витает в воздухе, предвосхищая Новый год- праздник, который приносит в наш дом очарование сказки, ожидание чуда и запах еловых веток.

Анапская детская сельская библиотека-филиал №7  украшена в ожидании  зимы  и новогоднего праздника   мишурой новогодними игрушками, красочными новогодн ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017