ТЕПЕРЬ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА В INSTAGRAM - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Заходите на нашу страницу в Инстаграм (https://www.instagram.com/anapa_central_library/), подписывайтесь на обновления, пишите комментарии и отмечайте понравившиеся фото!)

Для вас анонсы новинок, свежие новости и интересны ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

Даниил Гранин - советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

Презентация ,посвященная 100-летию

со дня рождения российского писателя Д.А. Гранина,

смотреть на сайте kultura23.ru

http://ancbs.anapa-kult.ru/item/254209#/ ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

Новогодние праздники самые любимые, шумные, нарядные. Украшая елку, достают елочные украшения из всех сундуков и коробок. И для нашей библиотеки преподнесли подарок  - старинного Деда  Мороза, сделанный из ваты и бумаги. Раритет  шестидесятых. Это так трогает душу.

Главный библиотекарь

Краснокурганинской  библиотеки-филиала №16 ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

2019 год начался в супсехской детской библиотеке весело, интересно и познавательно.

Традиционно пригласили наших читателей на новогодние посиделки: святочные истории рассказывали; загадки Солохи отгадывали; песни пели; играли; стихи читали на русском и даже английском языках.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

В Виноградной сельской библиотеке  6 января, в первый раз в новом  2019 году, собрались члены клуба «Нескучный выходной». Январское заседание было посвящено Рождеству и презентации  сказочного уголка: «Сказки на все времена».

Библиотекарь Хурай А.Ю. провела беседу с членами клуба и познакомила их с планом работы на год. Традиционно прошел мастер класс: «Рождество в наш дом пришло». Дети с энтузиазмом делали из бумаги рождественских ангелочков, для украшения елки. Смотрели мультфильм по теме, пели песни и читали ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

8 января гайкодзорская сельская библиотека провела видеочас  «О Рождестве и рождественских традициях».  Ребята услышали рассказ о праздновании самого доброго и волшебного праздника Рождество Христово, о народных обычаях и обрядах во время святок: святочных гуляниях, святочных колядованиях, щедровании, гадании. В небольшом конкурсе на лучшую колядку победили  те, кто больше знает народных колядок. Видеофильм, который посмотрели,  познакомил всех с историей праздника Рождества Христова.

Заведующий  Гайкодзорской сельской

библиотекой-филиалом №11

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

В дни новогодних каникул Юровская детская сельская библиотека-музей-филиал №19 особенно востребована, как культурно-досуговое учреждение. В канун Рождества ребятам предложили занять свой досуг просмотром веселых, добрых, поучительных советских, а также новых мультфильмов российских мультипликаторов: «Каникулы в Простоквашино», «Маша и Медведь», «Снежная королева». Герои анимационных фильмов милые, очаровательные, смешные, веселые, добрые, а их поступки весьма поучительные. Через просмотр мультфильмов ребята учатся дружить, заботиться друг о друге, защищать слабого и быть честными с окружающими. Мульт-пок ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

Много ли мы знаем о праздновании Рождества на Руси? А о русских рождественских традициях? Наверное, меньше, чем хотелось бы. Между тем, это объемная, самобытная тема, к которой обращались такие русские писатели как В.А Жуковский, А. С. Пушкин, Н.В. Гоголь, Л.Н. Толстой и многие другие.

8 января в Джигинской сельской библиотеке-филиале №13 библиотекари совместно с ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019