Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Январь » 28

26 января в Заринской сельской библиотеке-филиале № 14  для детей и подростков проведен урок мужества «900 героических дней», посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады, а также в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019

Поговорить о здоровье с подростками не в форме нудной лекции, а с помощью увлекательной игры решили организаторы информационного соревнования – викторины 25.01.2019г. в кадетской школе имени Героя Советского Союза В.Н. Старшинова.

После занятий, в 14 час., 7 «б» собрался, как обычно, в  своём классе. А дальше всё было необычно. Специально подготовленные участники (8 ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019

25 января в библиотеке-филиале № 4 совместно с ДК «Алексеевский» состоялся урок мужества «Об этом надо помнить …», ко Дню снятия блокады Ленинграда для учащихся средних классов школы № 5.

Ребятам рассказали исторические факты из жизни блокадного Ленинграда.Была продемонстрирована видеохроника и фотохроника значимых событий произошедших за время блокады. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019

В рамках проведения месячника, посвящённого оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в Благовещенской сельской  библиотеке — филиале №3 прошел час  мужества  к 75 -летию снятия блокады Ленинграда.

Его участниками стали подростки молодежно-подросткового клуба при Доме Культуры. С большим внимание познакомились они с информацией о мужестве целого города  в страшные годы  войны, о дне ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019

Время отодвигает в прошлое события героических дней  1941-1944г.г.  Но оно бессильно стереть память о подвиге защитников Ленинграда. Краснокурганинская библиотека провела час патриотизма «Блокадный Ленинград».

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019

25 января 2019 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на базе клуба п.Уташ-2, специалист уташинской сельской библиотеки провел урок мужества «Был город фронт, была блокада» посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019

27 января. Этот день объявлен Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается урок мужества «Незатухающая боль блокады», который прошел в Юровской сельской библиотеке.

Библиотекар ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019

С 23 января в городе проходит ежегодный краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, девизом которого является «Воинский долг – честь и судьба!».

В детско-юношеской библиотеке 24 и 26 января в его рамках для студентов с ограниченными возможностями здоровья Анапского сельскохозяйственного техникума (рук. Е. В. Войтович) и студентов Анапского колледжа сферы услуг (рук. Е. В. Изотова) прошли уроки-воспоминания «И подвига в ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019

26.01.2019 года в Разнокольской сельской библиотеке-филиале № 20 было проведено мероприятие «Мы помним подвиг твой, блокадный Ленинград» (к 75-летию освобождения города Ленинграда от блокады).

Библиотекарь рассказал ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о д ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019

С целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Отечеству, гражданской активности, к 75 - летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады, 26 января в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15 состоялся урок мужества «Мы дорогу жизни вечно будем помнить».

Ребят познакомили с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019